Václav Havel
Dramaturge, essayiste et homme d'État tchécoslovaque puis tchèque (1936 – 2011)
Ses liens
- Václav Havel a succédé à Gustáv HusákAttribué
- Václav Havel a pris part à Prisonnier d'opinionAttribué
- Václav Klaus a succédé à Václav HavelAttribué
Ses sources
- Base ouverteWikidata · Václav Havel (P39, président de la République tchèque)
- Base ouverteWikidata · Václav Havel (P793)
Les liens tirés d’une base ouverte comme Wikidata restent « attribués » tant qu’une source primaire (archive, interview, pochette, brevet) ne les confirme pas.