Louis XV
Roi de France et de Navarre 1715 à 1774 (1710 – 1774)
Ses liens
- Louis XVI a succédé à Louis XVAttribué
- Louis XV a pris part à Guerre de Sept AnsAttribué
- Louis XV a succédé à Louis XIVAttribué
Ses sources
- Base ouverteWikidata · Louis XVI (P39, roi de France et de Navarre)
- Base ouverteWikidata · guerre de Sept Ans (P710)
- Base ouverteWikidata · Louis XV (P39, roi de France et de Navarre)
Les liens tirés d’une base ouverte comme Wikidata restent « attribués » tant qu’une source primaire (archive, interview, pochette, brevet) ne les confirme pas.