Diana Ross
Chanteuse et actrice américaine · pop, soul, rhythm and blues
Ses liens
- Jack Antonoff a produit « Thank You » (2021) pour Diana RossAttribué
- Marvin Gaye en duo sur « Diana & Marvin » (1973) Diana RossAttribué
- Lionel Richie en duo sur « Endless Love » (1981) Diana RossAttribué
- Lionel Richie a écrit « Endless Love » (1981) pour Diana RossAttribué
- Michael Jackson en duo sur « Ease on Down the Road » (1975) Diana RossAttribué
- Michael Jackson a produit « Silk Electric » (1982) pour Diana RossAttribué
- Michael Jackson a écrit « Muscles » (1982) pour Diana RossAttribué
- Diana Ross signé chez MotownAttribué
Ses sources
- Base ouverteWikidata · Thank You (P162)
- Base ouverteWikidata · Diana & Marvin (P175)
- Base ouverteWikidata · Endless Love (P175)
- Base ouverteWikidata · Endless Love (P676)
- Base ouverteWikidata · Ease on Down the Road (P175)
- Base ouverteWikidata · Silk Electric (P162)
- Base ouverteWikidata · Muscles (P86)
- Base ouverteWikidata · Diana Ross (P264)
Les liens tirés d’une base ouverte comme Wikidata restent « attribués » tant qu’une source primaire (archive, interview, pochette, brevet) ne les confirme pas.